Boom metrics

Число отравившихся в Астрахани продолжает расти

В Астрахани число отравившихся в гастрономе выросло до 35
В Астрахани число отравившихся в гастрономе выросло до 35

В Астрахани число отравившихся в гастрономе выросло до 35

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Число пострадавших от отравления продукцией астраханского гастронома «Михайловский» увеличилось до 35 человек. Как сообщили в правоохранительных органах региона, за ночь с признаками отравления госпитализированы еще пять человек.

Ранее сообщалось о 26 пострадавших, у всех лабораторно подтвержден сальмонеллез. Все пострадавшие получают медпомощь, эпидрасследование продолжается.

Вспышка инфекции произошла 27 июня. Тогда более 20 человек обратились за медицинской помощью с признаками отравления. У всех пострадавших лабораторно подтвержден сальмонеллез. По предварительным данным, причиной могли стать рыбные котлеты, приготовленные с нарушением санитарных норм. Ранее некоторые покупатели жаловались на снижение качества продукции и даже находили жука в готовых блюдах. В настоящий момент магазин закрыт.