
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Освобождение населенного пункта Ровное в Запорожской области позволило российским военным усилить давление на оборону украинских формирований в районе Долинки, сообщили в Министерстве обороны РФ во вторник, 30 июня.
Штурмовые подразделения 394-го гвардейского мотострелкового полка группировки "Восток" в ходе боев уничтожили до взвода живой силы, четыре бронемашины, семь единиц автотехники, пять роботизированных комплексов и 18 гексакоптеров "Баба-яга".
Также российское военное ведомство сообщило, что освобождение Лесного создает условия для дальнейшего продвижения бойцов РФ на юго-западном направлении Запорожской области.
В ходе штурма Лесного подразделения группировки "Восток" уничтожили до взвода живой силы противника, восемь бронемашин, одиннадцать автомобилей, шесть наземных роботизированных комплексов и 27 гексакоптеров "Баба-яга".
Ранее KP.RU писал, что российские войска освободили три населенных пункта – Малиновку в Донецкой Народной Республике, а также Лесное и Ровное в Запорожской области. В Минобороны РФ отметили, что это стало результатом слаженных и четких действий бойцов на донецком и запорожском направлениях.