Boom metrics
НовостиВ мире30 июня 2026 20:02

Умер Майкл Бирн, актер из «Индианы Джонса» и «Гарри Поттера»

Актер Майкл Бирн умер в возрасте 82 лет
Майкл Бирн в фильме "Индиана Джонс и последний крестовый поход"

Майкл Бирн в фильме "Индиана Джонс и последний крестовый поход"

Фото: EASTNEWS/AP/FOTOLINK.

Умер британский актер Майкл Бирн, прославившийся ролями в фильмах об Индиане Джонсе, Джеймсе Бонде и Гарри Поттере. Он скончался в возрасте 82 лет. Об этом стало известно из публикации в газете The Guardian, которая не уточнила подробности смерти актера.

Бирн известен по фильмам: "Завтра не умрет никогда" (Tomorrow Never Dies, 1997), где он сыграл агента 007, и "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I" (Harry Potter and the Deathly Hallows - Part 1, 2010).

Актер, родившийся на севере Лондона, начал карьеру в Королевском национальном театре The Old Vic в 1960-х годах, играя небольшие роли с такими актерами, как Лоренс Оливье и Мэгги Смит. Позже он продолжил работу в других лондонских театрах и начал сниматься в кино, запомнившись ролью полковника СС Вальтера Вогеля в фильме "Индиана Джонс и последний крестовый поход" (1989) с Харрисоном Фордом и Шоном Коннери.

Ранее KP.RU сообщил, что умер актер Андрей Усольцев, сыгравший в сериале "Великолепная пятерка".