
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Жара до 37 градусов Цельсия придет из Европы в южные регионы России. Об этом сообщил синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин. Его слова передает «Москва 24».
Как известно, июнь стал самым жарким месяцем на европейском континенте за последние несколько десятилетий. Во многих странах ЕС бьются рекорды по аномальным температурам. Там все никак не спадает 40-градусная жара. По словам Ильина, сейчас теплые воздушные массы постепенно перемещаются. В первую очередь они дойдут до Венгрии, Сербии и в целом до Балкан.
«Затем эта воздушная масса выйдет в районы Причерноморья, трансформируется над Черным морем, остынет и на юг России принесет температуру под 35-37 градусов», - заявил синоптик.
Однако Москве пока не стоит ожидать такой погоды. Воздух в столице прогреется максимум до 30 градусов, а по всей области - достигнет 32 градусов. Как уточнил специалист, уже 3 июля температура в Московской области начнет снижаться.
Ранее климатолог Михаил Юлкин сообщал, что к прежнему климату Россия и все остальные государства уже точно не вернутся. Согласно его данным, природа начала кардинально меняться.