Boom metrics
НовостиПолитика1 июля 2026 12:54

Захарова: РФ не приемлет шантажа и ультиматумов в переговорах по Украине

Москва будет вести переговоры по Украине с теми, кто реально в этом заинтересован, отметила Захарова
Захарова: РФ не приемлет шантажа и ультиматумов в переговорах по Украине Фото: МИД России

Захарова: РФ не приемлет шантажа и ультиматумов в переговорах по Украине Фото: МИД России

Россия будет вести переговоры по урегулированию на Украине только с теми, кто реально заинтересован в мире, Москва не приемлет шантажа и ультиматумов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Для нас такой подход, равно как и попытки разговаривать с Россией языком шантажа, угроз, ультиматумов категорически неприемлем", - сказала дипломат на брифинге.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров указал, что Россия не намерена соглашаться на временные решения по Украине и не намерена принимать чьи-либо ультимативные требования. Дипломат четко обозначил, что наша страна не станет размениваться на краткосрочные форматы и не будет действовать под внешним давлением. Москва рассчитывает лишь на те решения, которые будут учитывать ее принципиальные условия. Любые попытки поставить Россию перед жестким выбором или навязать готовую схему в МИД считают неприемлемыми.