Boom metrics
НовостиВ мире2 июля 2026 4:02

ВВС Финляндии ввели ограничения в воздушном пространстве над Финским заливом

Финляндия ограничила полеты над восточной частью Финского залива
Мария ПАНЮТИНА
ВВС Финляндии ввели ограничения в воздушном пространстве над Финским заливом

ВВС Финляндии ввели ограничения в воздушном пространстве над Финским заливом

Фото: REUTERS.

Власти Финляндии временно ограничили использование воздушного пространства над восточной частью Финского залива. Об этом сообщает агентство Reuters.

"Финляндия ввела временное ограничение воздушного пространства над восточной частью Финского залива", - следует из материала со ссылкой на заявление Военно-воздушных сил страны.

Других подробностей, включая предполагаемый срок действия ограничительных мер, пока не приводится.

Ранее Финляндия провела учения Northern Strike 26 на полигоне "Вуосанка" в 70 километрах от российской границы. В маневрах принимали участие 640 военнослужащих, которые отрабатывали артиллерийские, минометные и тактические боевые стрельбы.

Как писал KP.RU, польские истребители и авиация союзников по НАТО были подняты в воздух. Наземные системы ПВО и радиолокационного контроля были приведены в состояние повышенной готовности.