Boom metrics
НовостиВ мире2 июля 2026 8:17

Посольство России: ответственность за провокации с БПЛА лежит на Швеции

Российская дипмиссия уточнила, что все последствия за провокации с дронами — зона ответственности Шведских властей
Фото : Посольство РФ в Швеции

Фото : Посольство РФ в Швеции

Ответственность за продолжающиеся атаки дронов на российское дипломатическое представительство в Стокгольме и все возможные последствия этих действий российская сторона полностью возлагает на власти Швеции. Такую позицию официально озвучили сотрудники посольства России в королевстве в Telegram-канале.

«Вся ответственность за продолжение атак на дипломатическую миссию России и их возможные последствия ложится на шведскую сторону», — говорится в публикации.

Напомним, что минувшей ночью территория российской дипмиссии вновь подверглась атаке с использованием беспилотных летательных аппаратов. Провокация случилась в ночь на 2 июля.

В ходе происшествия один из дронов, атаковавших территорию, упал прямо внутри ограждения дипломатического объекта. При осмотре корпуса аппарата специалисты обнаружили прикрепленный к нему предмет, который внешне напоминал самодельное взрывное устройство.