Boom metrics

Пропавших в Туве девочек заметили на одной из городских камер, они шли к реке

Камера в Кызыле зафиксировала, как пропавшие девочки направлялись к дамбе, где течет река Енисей
Камера в Кызыле зафиксировала, как пропавшие девочки направлялись к дамбе, где течет река Енисей. Фото: Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

Камера в Кызыле зафиксировала, как пропавшие девочки направлялись к дамбе, где течет река Енисей. Фото: Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

Пропавших в Туве двух 13-летних девочек заметили на одной из городских камер, они направлялись к реке Енисей. Об этом заявили РИА Новости Национальном центре помощи пропавшим и пострадавшим детям.

«Одна из городских камер зафиксировала, что девочки шли в сторону набережной, дамбы», - рассказал детали собеседник.

Представитель наццентра подчеркнул, что было принято решение расширить радиус поисков. По его словам, к спасательной операции присоединяются неравнодушные граждане. В настоящий момент сотрудники экстренных служб исследую реку на лодках.

Напомним, что девочки внезапно исчезли вечером 1 июля в Кызыле. Они не вернулись домой с прогулки. Недавно в СК РФ сообщили, что на берегу Енисея были найдены телефоны подростков. Специалисты уже изучают предметы.

Ранее родной дядя одной из пропавших девочек заявлял, что они точно не могли уйти с чужим человеком. По его словам, они были спокойными, послушными школьницами и никогда не сбегали из дома. Он подчеркнул, что это первый подобный инцидент.