
Стали известны подробности взрыва на детской площадке в поселке Усть-Кинельский под Самарой. Вечером 1 июля там взорвалась бутылка с зажигательной смесью. Ее кинули подростки из кустов - при этом на детской площадке гуляли мамы с детьми. Среди них была женщина с шестилетней дочерью, которая откинула бутылку ногой. Журналист "КП"-Самара поговорил с отцом девочки и узнал подробности ЧП.
- Дочка инстинктивно оттолкнула ногой бутылку в сторону урны. Брать в руки грязную бутылку брезгливо, но и позволить лежать какому-то мусору посреди площадки тоже не стоит, - рассказал отец девочки "КП"- Самара.
Он также рассказал, что бутылка, когда попала на площадку, начала изменяться в размерах, достигла размера мяча и взорвалась буквально за секунды. Девочка не пострадала, но капли попали на руку женщине, которая была неподалеку, она получила химический ожог.
Как сообщила Кинельская межрайонная прокуратура, сейчас проведена проверка по факту произошедшего. Как выяснилось, бутылку кинули подростки.
- Состав содержимого емкости, который позволяет произвести хлопок, несовершеннолетние увидели в видео, размещенном в открытом доступе в сети Интернет, - отметили в ведомстве.