Boom metrics

В Челябинске прозвучали сирены воздушной тревоги

На территории Челябинской области был замечен вражеский беспилотник
В Челябинске прозвучали сирены воздушной тревоги

В Челябинске прозвучали сирены воздушной тревоги

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сирены гражданской обороны сработали на территории Челябинской области в понедельник, 6 июля. Об этом сообщает "КП-Челябинск".

Режим беспилотной опасности действует в регионе с 8:30 утра по местному времени. В официальном канале антитеррористической комиссии Челябинской области сообщили, что сирены работают на всей территории области.

"Из-за того, что БПЛА был замечен непосредственно на территории области, существовала реальная угроза. Чтобы жители Челябинской области были внимательны и знали о потенциальной угрозе, была включена система оповещения", - говорится в материале.

Ранее сайт KP.RU писал, что российские системы противовоздушной обороны (ПВО) отразили очередную атаку киевского режима. В течение ночи было сбито сразу 519 беспилотников, выпущенных ВСУ.