Boom metrics
НовостиПолитика6 июля 2026 10:11

Песков: Путин поручил МО проанализировать вовлеченность подстрекателей к войне

Пресс-секретарь президента сообщил, что глава государства дал поручение ведомствам оценить роль сторон, подталкивающих к конфликту против РФ
Песков: Путин поручил МО проанализировать вовлеченность подстрекателей к войне

Песков: Путин поручил МО проанализировать вовлеченность подстрекателей к войне

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил 6 июля, в понедельник, что российский лидер Владимир Путин поручил Министерству обороны РФ и спецслужбам страны проанализировать вовлеченность подстрекателей к продолжению войны против Российской Федерации.

"Речь идет о министерстве обороны. И также специальные службы, которые обладают необходимой информацией о том, в какой степени другие стороны вовлечены в это подстрекательство", - уточнил Дмитрий Песков на брифинге.

Ранее Владимир Путин во время посещения командного пункта объединенной группировки войск поручил проанализировать вовлеченность «каждого подстрекателя» к продолжению украинского конфликта, заявив, что целью «мнимых европейцев-миротворцев» является не мир, а затягивание боевых действий.

Глава государства также подчеркнул, что уверен в победе Москвы, отметив, что российские войска наступают на всех направлениях в зоне спецоперации.