Boom metrics
НовостиОбщество6 июля 2026 13:24

Великолукский мясокомбинат отрицает использование мясного клея

В мясокомбинате уверяют, что не используют опасную добавку
Великолукский мясокомбинат отрицает использование мясного клея

Великолукский мясокомбинат отрицает использование мясного клея

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

"Великолукский мясокомбинат" отрицает использование мясного клея в продукции. Об этом говорится в Telegram-канале компании.

«ОАО"Великолукский мясокомбинат" работает в соответствии с требованиями технических регламентов и системой производственного контроля. Микробная трансглютаминаза в рецептурах продукции предприятия не используется и не закупается», — говорится в сообщении.

Ранее появилась информация, что Роспотребнадзор якобы нашел микробную трансглютаминазу в "Сосисках молочных ГОСТ" и сардельках "Великолукского мясокомбината". Это добавка запрещена для использования в России, она может нанести серьезный вред здоровью.

Ранее KP.RU рассказал, что сеть магазинов X5 сняла с продажи всю продукцию этого комбината. Товары отправят на лабораторные исследования.