
Фото: REUTERS.
Визит спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа и зятя американского лидера Джареда Кушнера в Россию остается на повестке, однако говорить о каких-либо сроках его проведения пока преждевременно. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков на полях XXIV Международной школы ПИР-центра по вопросам безопасности.
По его словам, сама тема возможной поездки действительно рассматривается, но на текущем этапе еще ничего не согласовано. Поэтому правительство не может огласить дату их приезда.
«Я не готов говорить о конкретных сроках. Их приезд в Москву, как известно, стоит в повестке дня. Я думаю, что при необходимости согласование сроков может быть проведено весьма оперативно», - заявил дипломат, отвечая на вопрос, прибудут ли американские политики в РФ до конца августа.
Ранее глава Белого дома Дональд Трамп рассказал о телефонном разговоре с российским президентом Владимиром Путиным. По его словам, беседа прошла замечательно.