
Фото: Иван Макеев. Перейти в Фотобанк КП
Россия продолжит контакты с США по урегулированию на Украине, поскольку Москва «никогда ничего не сворачивает». Об этом заявил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков.
«Нет, мы никогда ничего не сворачиваем, мы продолжаем контакты в любом случае», - отметил Рябков в беседе с журналистами в кулуарах школы ПИР-Центра по международной безопасности.
По словам дипломата, глава МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио в настоящий момент поддерживают устные и письменные контакты. Диалог между Москвой и Вашингтоном продолжается на рабочем уровне в ежедневном режиме.
Ранее KP.RU сообщал, что Сергей Рябков назвал отвлекающим маневром заявление европейцев о готовности к диалогу с Россией. Как отметил представитель МИД, Европа держит курс на милитаризацию, готовясь к военной агрессии против РФ.