
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Предложение забрать тела погибших солдат ВСУ из Константиновки было лучшим ответом на претензии Киева по освобожденному городу. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.
На тему Константиновки дипломат высказался во вторник, 7 июля, на пресс-конференции. Тогда он прокомментировал претензии Украины на тему города. В частности, подчеркнул, что лучшим ответом на любые язвительные заявления было предложение забрать тела погибших солдат ВСУ.
Напомним, Владимир Зеленский неоднократно выражал сомнения по Константиновке. В частности, заявлял, что город якобы до сих пор находится под контролем ВСУ. Однако в Кремле подчеркивали, что Константиновка действительно освобождена, и в этом не может быть никаких сомнений.