Boom metrics
НовостиПолитика8 июля 2026 10:29

Лантратова анонсировала новые обмены пленными между Россией и Украиной

Списки для предстоящих обменов между Россией и Украиной находятся в проработке, заявила Лантратова
Лантратова анонсировала новые обмены пленными между Россией и Украиной

Лантратова анонсировала новые обмены пленными между Россией и Украиной

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В ближайшее время между Россией и Украиной состоятся новые обмены пленными. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

«Да, безусловно, будут, мы ведем эту работу, она просто не останавливается ни на день», — приводит ТАСС ответ омбудсмена.

Лантратова отметила, что стороны продолжают поддерживать контакт, а списки для предстоящих обменов находятся в проработке. Конкретные сроки и детали не раскрываются из соображений безопасности.

Напомним, аппарат омбудсмена Яны Лантратовой за июнь установил судьбы 91 пропавшего военного. За месяц было принято почти 10 тысяч обращений по вопросам спецоперации, и достигнуты положительные решения по медицине, соцвыплатам и документам. Кроме того, были проведены три успешных обмена пленными.