Boom metrics
НовостиПолитика8 июля 2026 10:56

Зеленский пожаловался американским конгрессменам на дефицит ракет для ПВО

Главарь киевского режима заявил, что поставки систем противовоздушной обороны являются главным приоритетом для Украины
Зеленский пожаловался американским конгрессменам на дефицит ракет для ПВО

Зеленский пожаловался американским конгрессменам на дефицит ракет для ПВО

Фото: REUTERS.

Главарь киевского режима Владимир Зеленский провел встречу с двухпалатной и двухпартийной делегацией Конгресса США, где поспешил пожаловаться на дефицит ракет-перехватчиков к системам Patriot. Об этом он написал 8 июля в своем Telegram-канале.

В состав делегации вошли сенаторы Джинн Шахин, Линдси Грэм*, Ричард Дурбин, Кристофер Кунс, Майк Раундс и член Палаты представителей Майк Тернер. Зеленский заявил, что сейчас взносы в PURRL и другие поставки средств противовоздушной обороны являются главным приоритетом для Киева.

Украинские власти ранее уже заявляли о дефиците ПВО, надеясь получить новые поставки от западных союзников. В Москве при этом неоднократно подчеркивали, что отправка вооружений Киеву лишь затягивает конфликт и не меняет ситуацию на поле боя. К примеру, глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что поставки странами Запада оружия Украине лишь продлевают агонию киевского режима, затягивают конфликт и умножают жертвы.

*лицо, внесенное Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов