
Фото: REUTERS.
Президент Франции Эммануэль Макрон привлек всеобщее внимание на саммите лидеров стран НАТО в Анкаре. Французский лидер появился на официальных мероприятиях в весьма непривычном для дипломатического протокола образе.
Для встречи на высшем уровне Макрон выбрал классический черный костюм, строгий галстук и белую рубашку, однако главным элементом его стиля стали темные солнцезащитные очки-авиаторы.
Примечательно, что президент Франции не стал снимать аксессуар даже во время официальной церемонии фотографирования. На коллективном снимке с лидерами других государств-членов альянса Макрон запечатлен в солнцезащитных очках, что мгновенно вызвало бурное обсуждение в кулуарах саммита и социальных сетях.
Напомним, в начале этого года Макрон появился в солнцезащитных очках на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Позже французские власти пояснили, что глава государства вынужден был скрывать глаза под темными стеклами из-за лопнувшего в глазу сосуда.
В июне этого года президент Франции также привлек внимание, появившись на публике в солнцезащитных очках, что сразу же спровоцировало волну слухов и ироничных комментариев. Лидер правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо, комментируя такой образ главы государства, предположил, что причиной стали пощечины от жены Брижит.