
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
8 июля российский вице-премьер Александр Новак на совещании с президентом страны Владимиром Путиным заявил, что Россия с июля начинает импортные поставки нефтепродуктов из других стран.
Также политик сообщил главе государства, что в Российской Федерации наращиваются дополнительные объемы производства топлива, в том числе за счет нефтепродуктов более низкого экологического класса.
Новак отметил, что правительство отработало с РЖД возможность предоставления скидок на железнодорожные тарифы с целью создания экономических условий для импортирования топлива.
Ранее Путин на совещании с кабмином поручил правительству обеспечить бесперебойное снабжение топливом сельхозпредприятия, подчеркнув, что от этого зависит урожай. На заседании стало известно, что запасы бензина в стране составляют 1,7 млн тонн, данный уровень равен прошлогоднему. Президент отметил, что ситуация с топливом в стране все еще непростая, очереди на АЗС по-прежнему существуют.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Трамп после саммита НАТО пообещал Зеленскому мираж