
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Российская культура в Европе продолжает испытывать колоссальное давление, страны ЕС пытаются ее аннулировать. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По его словам, Москва негативно воспринимает курс на вытеснение своей культуры из европейского пространства. При этом Песков напомнил, как Венецианская биеннале разрешила русским артистам показать свои арт-объекты на выставке. Кремль выразил признательность организаторам мероприятия за такую позицию.
«Насчет Венецианской биеннале можно только выразить сожаление, <…> что в других странах продолжаются попытки аннулирования нашей культуры», - сказал он.
Ранее Песков заявлял, что Европа фактически превращается в военный блок. И все это происходит на фоне того, что Соединенные Штаты отказываются обеспечивать безопасность континента.