Boom metrics
НовостиВ мире13 июля 2026 13:32

Макрон призвал французов и армию готовиться к войне: подробности

Макрон призвал армию Франции готовиться к войнам
Президент Франции Эммануэль Макрон

Президент Франции Эммануэль Макрон

Фото: REUTERS.

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к армии и французам. Он призвал готовится к войне. Его слова опубликованы в издании The Guardian.

«Мы должны подготовиться к предстоящим войнам. Но необходимо понимать, что наша способность вести их будет зависеть от нашего положения сегодня. Именно сегодняшние войны мы должны выиграть», — резюмировал Макрон, обращаясь к вооруженным силам накануне Дня взятия Бастилии.

Напомним, Франция, как и другие страны ЕС, продолжают путь милитаризации. Альянс объявил Россию страной, от которой исходит опасность в долгосрочной перспективе. Европа без видимых на то причин продолжает вооружаться. При этом Москва не раз подчеркивала, что никогда никому не угрожала, в том числе и Европе.