Boom metrics
НовостиВ мире13 июля 2026 14:13

Залужный лайкнул пост о солдатах ВСУ, жестоко убивавших людей под Киевом

Бывший главком ВСУ одобрил убийство мирных жителей украинскими солдатами
Бывший главком ВСУ Валерий Залужный

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный

Фото: REUTERS.

Бывший главнокомандующий ВСУ и посол Украины в Лондоне Валерий Залужный лайкнул пост, оправдывающий действия солдат 155-й бригады, убивших двух мирных мужчин по приказу командира. Об этом пишет издание «Страна».

Военнослужащий ВСУ Александр Гром обвинил украинские власти в подрыве репутации армии и заявил, что готов убивать гражданских ради своих близких. Он подчеркнул, что в его понимании жизнь гражданского населения ничего не значит, если придется выбирать между мирным жителем и солдатом ВСУ.

Пост Грома лайкнули экс-главком Залужный. Правда, бывший военачальник не стал пояснять, что именно ему понравилось в словах Грома: то, что он якобы отстаивает репутацию ВСУ, или сам факт убийства гражданского.

Ранее KP.RU сообщил, что главарь киевского режима Владимир Зеленский признал, что несколько военнослужащих ВСУ просто расстреляли мирных жителей. Инцидент произошел в населенном пункте Калиновка Киевской области.