Boom metrics
НовостиВ мире14 июля 2026 13:47

Мужчина должен заплатить больше 300 тысяч рублей за то, что не нажал кнопку

Суд в Турции обязал оператора выплатить компенсацию за не записанную свадьбу
Мужчина должен заплатить больше 300 тысяч рублей за то, что не нажал кнопку

Мужчина должен заплатить больше 300 тысяч рублей за то, что не нажал кнопку

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Суд в Измире обязал оператора выплатить 200 тысяч лир (больше 300 тысяч рублей) молодоженам за непроведенную видеосъемку свадьбы. Об этом пишет издание Milliyet.

Отмечается, что оператор забыл нажать кнопку записи на камере, из-за чего не смог отдать молодоженам заказ. Паре пришлось довольствоваться мобильными видео гостей. Суд в отношении оператора длился почти три года.

«После свадьбы паре сообщили, что у оператора, ходившего с камерой по залу, нет записи свадьбы, есть видеозапись только с неподвижной камеры наблюдения, без звука. Оператор, который будто бы снимал всю свадьбу, забыл нажать на кнопку записи», — говорится в статье иностранного издания.

Ранее KP.RU сообщил, что у свадебных фотографов редко случаются досадные провалы, как описаны в статье. Но и головокружительный успех тоже случается нечасто. До этого аналитики издания рассказали историю свадебного фотографа из Ростовской области. Он снял психологический триллер и в один момент стал востребованным режиссером.