Boom metrics

Балицкий: Энергодар обесточен из-за атак дронов ВСУ по инфраструктуре Запорожья

ВСУ хотят изолировать Энергодар от снабжения
Балицкий: Энергодар обесточен из-за атак дронов ВСУ по инфраструктуре Запорожья

Балицкий: Энергодар обесточен из-за атак дронов ВСУ по инфраструктуре Запорожья

Фото: REUTERS.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что город-спутник Запорожской АЭС Энергодар оказался без обеспечения электричеством в результате атак украинских беспилотников по гражданской инфраструктуре региона.

Глава региона отметил, что киевский режим совершил очередную террористическую атаку с применением БПЛА по гражданской инфраструктуре Запорожья.

"Город Энергодар временно остался без электроснабжения. Критически важные объекты и социальная инфраструктура переведены на резервные источники питания", - написал Балицкий в мессенджере "Макс", уточнив, что аварийные бригады начнут ремонтно-восстановительные работы сразу после стабилизации обстановки.

Как писал сайт KP.RU, боевики ВСУ пытаются отрезать Энергодар от снабжения, для этого они дистанционно минируют подъездные дороги к нему. Противник намеревается создать ощущение блокады и изолировать город от нормального снабжения.