Boom metrics
НовостиВ мире16 июля 2026 7:39

Включил робот-пылесос и очнулся в больнице: мужчина получил 75% ожогов лица и тела

Робот-пылесос едва не убил хозяина и уничтожил его дом в Австралии
Включил робот-пылесос и очнулся в больнице: мужчина получил 75% ожогов лица и тела. Фото: mariakray/Shutterstock/Fotodom

Включил робот-пылесос и очнулся в больнице: мужчина получил 75% ожогов лица и тела. Фото: mariakray/Shutterstock/Fotodom

В Австралии робот-пылесос едва не убил 25-летнего хозяина и уничтожил его дом. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел 2 июля в пригороде Перта Брэбеме. Мужчина по имени Лаки Перрем находился на кухне, когда работавший робот-пылесос внезапно загорелся. Огонь быстро распространился на гостиную. Вскоре стены почернели, окна выбило, мебель и напольное покрытие оказались уничтожены.

Мужчина получил ожоги 75% тела. Его доставили в больницу Фионы Стэнли и ввели в медикаментозную кому. За две недели Перрем перенес несколько операций, в том числе удаление тканей и пересадку кожи.

Сейчас пострадавший пришел в сознание и снова может общаться с родственниками и врачами, хотя голос пока полностью не восстановился. Недавно ему впервые после пожара разрешили ненадолго выйти во двор больницы.

«Улучшения, которых он добился, невероятны. Сегодняшний день кажется важной вехой», — рассказала невеста мужчины Бри Томпсон.

Пожар оставил девушку и других жильцов без дома. Перрему предстоят длительное лечение и реабилитация. В местной пожарно-спасательной службе считают, что возгорание могло произойти из-за неисправности робота-пылесоса. Точная причина случившегося устанавливается.

Немногим ранее в американском штате Мэриленд собака устроила пожар, случайно включив тостер на кухне. Огонь охватил дом и нанес ущерб примерно на 200 тысяч долларов. Соседи спасли двух собак, однако еще один пес и две кошки погибли.