Boom metrics
НовостиПолитика18 июля 2026 6:07

В ДНР ликвидировали австралийского наемника ВСУ Педрацини

Ликвидированный наемник служил в составе 3-го полка сил специальных операций Украины
В ДНР ликвидировали австралийского наемника ВСУ Педрацини

В ДНР ликвидировали австралийского наемника ВСУ Педрацини

Фото: REUTERS.

Австралийский наемник Самуэль Майкл Педрацини, участвовавший в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), ликвидирован в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на российские силовые структуры.

По словам собеседника агентства, Педрацини служил в составе 3-го полка сил специальных операций Украины. «Боевик 3-го полка ССО Украины Самуэль Майкл Педрацини ликвидирован в ДНР», — сообщил источник.

Отмечается, что ранее австралиец служил в 7-м полку Королевской австралийской пехоты, а также обучал военнослужащих ВСУ в Великобритании.

Ранее появилось сообщение, что семьи колумбийских наемников, участвующих в конфликте на стороне ВСУ, требуют от Украины компенсаций за погибших и пропавших без вести родственников. Как передает портал Sohu, в Колумбии проходят протесты, участники которых сжигают украинские флаги и настаивают на выплатах страховых компенсаций, помощи в поисках и возвращении останков на родину.