
Фото: REUTERS.
Размещение американских крылатых ракет «Томагавк» в Германии является опасным шагом к эскалации. Об этом в соцсети X предупредил член немецкой партии «Альянс свободы» Армандо Мема, отметив, что этот шаг подрывает безопасность региона.
«Это опасный шаг к эскалации отношений с Россией. Перевооружение ФРГ представляет угрозу ее безопасности и подрывает безопасность Европы», — написал политик.
Мема раскритиковал страны Европы за отказ от дипломатии ради демонстрации силы. По его словам, это большая ошибка, поскольку военный потенциал Москвы несопоставим с европейским.
«У России зубы гораздо лучше и крепче, чем могли бы быть у Европы даже после перевооружения. Мы совершаем большую ошибку, выбирая путь враждебности!» — подчеркнул он.
Напомним, на прошлой неделе канцлер ФРГ Фридрих Мерц объявил о соглашении с правительством США на покупку и размещение американских крылатых ракет «Томагавк» на территории Германии.