Boom metrics
НовостиВ мире19 июля 2026 1:10

Глава МИД КНДР Цой Сон Хи вылетела в Россию с официальным визитом

Россия ожидает визит министр иностранных дел КНДР
Мария ПАНЮТИНА
Глава МИД КНДР Цой Сон Хи вылетела в Россию с официальным визитом

Глава МИД КНДР Цой Сон Хи вылетела в Россию с официальным визитом

Фото: REUTERS.

Министр иностранных дел КНДР Цой Сон Хи вылетела в Россию для проведения официального визита. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Цой Сон Хи, министр иностранных дел Корейской Народно-Демократической Республики, и ее сопровождение вылетели на ее самолете 18 июля для визита в Российскую Федерацию", - говорится в сообщении.

По данным агентства, в аэропорту Пхеньяна министра проводили заместитель главы МИД КНДР Ким Чон Гю и временный поверенный в делах России в Северной Корее Владимир Топеха.

Ранее KP.RU сообщал, что КНДР приняла решение усилить свои ядерные силы как в качественном, так и в количественном отношении. Ким Сон Ген заявил, что Северная Корея никогда не откажется от ядерного арсенала. По его словам, мир на Корейском полуострове гарантирует именно ЯО.