Boom metrics
НовостиПолитика19 июля 2026 9:05

Зеленский отправил одну просьбу Западу после массированного удара по Киеву

Зеленский снова попросил ракеты для ПВО после ответных ударов РФ по Киеву
Украина нашла повод потребовать от стран Запада дополнительные поставки ракет для систем противовоздушной обороны. Фото: Jens Battner/dpa/Global Look Press

Украина нашла повод потребовать от стран Запада дополнительные поставки ракет для систем противовоздушной обороны. Фото: Jens Battner/dpa/Global Look Press

Глава киевской хунты Зеленский сообщил, что ночной удар по Киеву 19 июля был одним из самых интенсивных за последнее время. Само собой, это было отличным поводом потребовать от стран Запада дополнительные поставки ракет для систем противовоздушной обороны.

"Одна из самых массированных баллистических атак на Киев. Перехватчики нужны каждый день", - пишет Зеленский.

По словам просроченного бывшего комика, в городе продолжаются работы по устранению последствий взрывов. При этом напомним, что украинское правительство постоянно указывает на недостаток снарядов для систем противовоздушной обороны, которые используют ВСУ, и призывает западные государства нарастить объёмы поставок необходимых вооружений. Ракет им не хватает всегда, сколько бы денег ни выделяли.

Ранее KP.RU сообщил, что 3 июля Зеленский закатил истерику из-за ракет, объявив публично, что никаких производств на Украине нет. Якобы.