Boom metrics
НовостиПолитика20 июля 2026 9:11

Песков: Германия не предпринимала реальных шагов к диалогу с Россией

Песков прокомментировал нежелание стран Европы восстанавливать общение с Москвой
Песков прокомментировал нежелание стран Европы восстанавливать общение с Москвой

Песков прокомментировал нежелание стран Европы восстанавливать общение с Москвой

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Со стороны Германии отсутствовали конкретные практические действия, направленные на возобновление диалога с Россией. Такое заявление сделал на брифинге пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

По его словам, несмотря на периодические заявления немецких официальных лиц о готовности к переговорам, реальных шагов предпринято не было. Представитель Кремля отметил, что без соответствующих действий невозможно нормализовать отношения между странами.

«Мы слышим много заявлений (о восстановлении контактов – прим. ред) на этот счет, мы слышим много дискуссий среди политиков европейских, в том числе и ФРГ. Но, тем не менее, в прикладном плане это никак не проецируется на реальную политику этих стран», - подчеркнул Песков.

Одновременно Песков подчеркнул, что Россия сохраняет открытость к диалогу со странами Европы и никогда не выступала инициатором разрыва отношений.

Ранее финский политик Армандо Мема призвал лидеров Европы поспешить наладить отношения с РФ. Он считает опасным промедление в этом вопросе.