Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2026 9:23

Балицкий: Эффективность дронов ВСУ в Запорожье значительно упала

Балицкий доложил Путину о ситуации в Запорожской области
Балицкий: Эффективность дронов ВСУ в Запорожье значительно упала

Балицкий: Эффективность дронов ВСУ в Запорожье значительно упала

Фото: REUTERS.

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий доложил президенту РФ Владимиру Путину о ситуации в регионе.

"Все энергетические объекты взяты под контроль, в том числе дорога Р-280, которая снабжает Крым", — сказал он, отметив, что эффективность дронов ВСУ значительно упала в Запорожье.

Балицкий подчеркнул, что этому способствовало применение новых и совершенствование имеющихся средств борьбы с вражескими беспилотниками.

Как писал сайт KP.RU, ранее губернатор Запорожской области сообщил, что город-спутник Запорожской АЭС Энергодар оказался без обеспечения электричеством в результате атак дронов ВСУ. Критически важные объекты и социальная инфраструктура переведены на резервные источники питания.

Ранее на ЗАЭС заявили, что атаки украинских боевиков осложняют доставку в Энергодар продовольствия, медикаментов и топлива, все больше напоминая массовый террор в отношении населения.