
Украинский бизнесмен Вадим Ермолаев, госпитализированный после покушения в Монако, идет на поправку и готовится к выписке. Об этом он сам заявил французскому изданию Nice-Matin.
«Сейчас мне уже лучше. Если все пойдет хорошо, я смогу в ближайшие недели выписаться из больницы», — сказал предприниматель.
Несмотря на пережитое, Ермолаев планирует остаться в княжестве. Бизнесмен подчеркнул, что его семья не собирается проводить остаток жизни в страхе и рассчитывает на эффективную работу правоохранительных органов. Ермолаев также выразил надежду, что расследование прольет свет на обстоятельства нападения и поможет убедиться в безопасности.
«Надеемся, что расследование позволит нам понять обстоятельства этого нападения и узнать, миновала ли опасность», — заявил он.
Ранее было представлено письмо Ермолаева, где он делился тяжелыми последствиями атаки. Его партнерша Анна получила крайне серьезные травмы с необратимыми последствиями, а сын — сильные ожоги и переломы. По словам бизнесмена, семью ждут годы операций и сложнейшей реабилитации.