Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2026 14:04

"Оно того стоит": Министр спорта рассказал о подготовке России к Олимпиаде-2028

Дегтярев рассказал о подготовке России к Олимпиаде-2028
Дегтярев рассказал о подготовке России к Олимпиаде-2028

Дегтярев рассказал о подготовке России к Олимпиаде-2028

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал о подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм-2028 в Лос-Анджелесе.

По словам Дегтярева, в 2026 году начинаются отборы по 22 видам спорта. При этом, как он отметил, самый сложный кейс находится в футболе, в то время как по остальным командным процесс уже идет.

Министр спорта добавил, что Российский спортивный фонд добавляет деньги федерациям на конкурсной основе

"По летней программе только на этот год у нас 2,8 миллиарда. Это только 2026 год. Подготовка к Олимпиаде - это значительно более дорогое удовольствие. Денег, конечно, прилично будет потрачено. Но это того стоит", - сказал Дегтярев.

Глава ОКР подчеркнул, что демонстрация флага и победы наших спортсменов - гордость и репутация России, что необходимо дял развития всего спорта.

"Для развития всего спорта это необходимо. После наших побед в секции приходит больше детей. Потому что чемпионы для чего нужны? Они как звезды сияют. А дети должны смотреть наверх и стремиться к звездам", - рассказал Дегтярев.

Ранее сайт KP.RU писал, что президент России Владимир Путин подписал указ об установлении в стране Дня хоккея. Памятная дата будет отмечаться ежегодно 22 декабря.

Михаил Дегтярев: Гимн России в этом году на международных соревнованиях звучал уже 250 раз!