
Фото: REUTERS.
Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр поделился необычным фактом из своей биографии, связанным с семьей его предшественника. Оказывается, в детстве его часто укачивала на руках супруга бывшего главы правительства Виктора Орбана. Эту информацию политик озвучил в беседе с новостным порталом Index.
По словам венгерского лидера, Анико Леваи лично рассказала ему об этом эпизоде. Женщина объяснила, что обычно обращается на «вы» к очень ограниченному кругу людей, но для Петера она сделала исключение. Такая близость в общении сложилась из-за того, что во время работы адвокатом в фирме его отца она часто нянчила маленького Петера, пока его родитель был занят.
Мадьяр не впервые поднимает эту тему в публичном пространстве. Ранее он уже напоминал общественности о том, что жена Виктора Орбана проходила стажировку у его отца. В те годы ей действительно приходилось совмещать юридическую практику с присмотром за будущим премьером.
Стоит отметить, что сейчас между политиками разгорелся серьезный конфликт. Виктор Орбан, возглавляющий партию «ФИДЕС – Венгерский гражданский союз», заявил о намерении оказывать сопротивление новому кабинету министров Петера Мадьяра.