
Умер Плас Джонсон, американский саксофонист, который исполнил главную музыкальную тему из фильма «Розовая пантера». На момент смерти ему было 94 года. Об этом сообщает издание New York Times.
«Плас Джонсон <...> скончался в среду у себя дома <....>. Ему было 94 года», - говорится в материале.
Уточняется, что Джонсон ушел из жизни 22 июля в своем доме в Лос-Анджелесе. Музыкант исполнил культовую тему на саксофоне к фильму «Розовая пантера». Композиция получила несколько наград «Грэмми» и до сих пор остается культовой мелодией и визитной карточкой кинокартины.
Ранее KP.RU сообщал, что на 80-м году жизни умер американский музыкант и исполнитель хита Swing Your Daddy Джим Гилстрап. Он скончался в Лос-Анджелесе по естественным причинам.