
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В результате удара армии Украины по гражданской машине семейной пары в городе Кременной ЛНР погиб мужчина, а его жена получила ранения. О случившемся сообщил в Telegram-канале посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
Атака ВСУ пришлась на легковой автомобиль, в котором находилась местная супружеская пара.
«В городе Кременная в ЛНР на улице Интернациональной украинский дрон совершил прицельный сброс боеприпаса на гражданский автомобиль», - рассказал Мирошник.
Мужчина скончался прямо на месте происшествия. Женщина, находившаяся вместе с ним в машине, выжила, она получила серьезные травмы и была немедленно госпитализирована. Известно, что пострадавшая является инвалидом II группы. Сейчас медики оказывают ей медпомощь.
Мирошник подчеркнул, что украинские боевики продолжают бить по мирным целям в ЛНР.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал, что в ночь на 23 июля армия Украины атаковала регион. В итоге скончалось два жителя, еще пятеро пострадали.