
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Украины (ВСУ) утром в четверг, 23 июля, нанесли удар по работающему рынку в Энергодаре, когда жители вышли за покупками. Об этом ТАСС сообщила директор по коммуникациям Запорожской АЭС Евгения Яшина.
Яшана назвала произошедшее продолжением террористической тактики Киева, при которой целями становятся гражданская инфраструктура и мирные люди.
Сегодня утром мэр Энергодара Максим Пухов сообщил, что в результате двух атак ВСУ пострадали четыре мирных жителя. Первый удар пришелся по территории рынка. В результате тяжелые ранения получили две женщины. Вторая атака была нанесена по магазину, где пострадали мужчина около 30 лет и женщина около 60 лет.
Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин сообщил, что с 2022 года в результате атак ВСУ на российские регионы погибли почти 1,5 тысячи человек, включая 45 детей.