Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2026 12:24

Лукашенко объяснил новому министру, что в лесу важен порядок

Глава Белоруссии заявил, что лесное хозяйство требует особого внимания из-за зависимости от погоды
Лукашенко объяснил новому министру, что в лесу важен порядок

Лукашенко объяснил новому министру, что в лесу важен порядок

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Президент Белоруссии Александр Лукашенко при назначении Сергея Ульдиновича новым министром лесного хозяйства поручил ему навести порядок в отрасли, объяснив важность данного мероприятия. Об этом сообщает агентство БелТА.

«В лесу должен быть порядок. Лес и сельское хозяйство — это все, что мы сегодня имеем», — сказал белорусский президент. Лукашенко пояснил, что лесное хозяйство требует большего внимания, чем промышленность, поскольку все процессы проходят под открытым небом и зависят от погодных условий.

«Где-то вас засушило, мало влаги — короед пополз по деревьям. Где-то залило — крестьянам тяжело. Поэтому нам на это надо обращать внимания больше, чем на другие направления», — отметил президент.

Глава государства также обратил внимание на проблему несвоевременной уборки и переработки леса, включая буреломы после непогоды. Он отметил, что знает о нехватке личных кадров, но решать этот вопрос необходимо в любом случае, чтобы лес не портился и своевременно перерабатывался.

Ранее Александр Лукашенко приказал направлять нерадивых чиновников, не справляющихся с обязанностями или нарушающих трудовую дисциплину, на службу в армию для охраны границы с Украиной.