Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2026 14:32

Суд в Москве взыскал с участника схемы Блиновской Миняева 10 млн рублей

Ранее суд обязал вернуть купленный у Блиновской за 4 млн рублей Maybach
Суд в Москве взыскал с участника схемы Блиновской Миняева 10 млн рублей

Суд в Москве взыскал с участника схемы Блиновской Миняева 10 млн рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Арбитражный суд Москвы по заявлению финансового управляющего Елены Блиновской взыскал 10 млн рублей с бывшего единственного участника и гендиректора компании "Сириус", входившей в схему дробления бизнеса "королевы марафонов", Романа Миняева. Об этом сообщило РИА Новости.

По словам представителя финуправляющего Марии Ознобихиной, эти деньги Миняев получил в 2021 году пятью платежами от ООО "Сириус" под видом дивидендов. Однако никаких дивидендов компания выплачивать не могла, так как не вела самостоятельной хозяйственной деятельности, что установлено в материалах налоговой проверки и уголовного дела Блиновской.

Агентство отметило, что суд признал перечисление денег незаконным и обязал Миняева вернуть их в конкурсную массу. Представители ответчика на заседании отсутствовали.

Как писал сайт KP.RU, ранее стало известно, что суд вернул автомобиль Mercedes-Benz S450, приобретенный у Блиновской, в конкурсную массу, тем самым удовлетворив требование финансового управляющего "королевы марафонов".