Boom metrics
НовостиПолитика25 июля 2026 17:17

Россия и Индонезия проведут вторые военно-морские учения в Японском море

Корвет "Совершенный" и фрегат "Густи Нгурах Рай" выйдут в море 28 июля
Россия и Индонезия проведут вторые военно-морские учения в Японском море Фото: Пресс-служба Балтийского флота

Россия и Индонезия проведут вторые военно-морские учения в Японском море Фото: Пресс-служба Балтийского флота

В Японском море пройдут вторые российско-индонезийские военно-морские учения. Об этом сообщили пресс-служба Тихоокеанского флота.

"Морской этап учения состоится в Японском море. Выход в море корвета "Совершенный" и фрегата "Густи Нгурах Рай" запланирован на 28 июля", - говорится в сообщении.

В публкации отметили, что корабли и вертолеты морской авиации двух стран отработают совместные действия по маневрированию, артиллерийской стрельбе, спасению на море и другие составляющие обеспечения морской безопасности.

Как писал сайт KP.RU, в начале июля Россия и Китай провели совместные учения "Морское взаимодействие - 2026". Маневры стартовали в китайском Цинда. От Тихоокеанского флота в учениях были задействованы крейсер "Варяг", корвет "Резкий", дизель-электрическая подводная лодка "Уфа" и спасательное судно "Игорь Белоусов".