
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону в результате сильной непогоды погиб один человек, еще 13 пострадали, семеро из них госпитализированы. Об этом в воскресенье в "Максе" сообщил мэр города Александр Скрябин.
Напомним, вечером 25 июля на Ростовскую область обрушился мощный ливень с грозами и штормовым ветром. В результате произошло более 100 происшествий: повалены деревья и повреждены крыши зданий. Не менее 27 поездов в регионе были задержаны. Также из-за непогоды в Ростовской области произошли масштабные отключения электроэнергии и водоснабжения. Губернатор региона Юрий Слюсарь сообщил, что без света остались жители как минимум 15 городов и районов области. В настоящий момент ликвидация последствий урагана в Ростовской области продолжается.
Шквалистый ветер и ливень атаковали Ростовскую область. Из-за стихии погиб человек, ещё 13 признаны пострадавшими
Ранее в Крыму из-за сильных ливней на трассу Ялта — Севастополь в районе села Оползневое сошел сель. В результате движение транспорта было ограничено. В Ялте также зафиксированы подтопления в частных и многоквартирных домах.