
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Компенсация ущерба от атак ВСУ, зафиксированного в регионах Донбасса, Новороссии и приграничье РФ и которая достигает более одного триллиона рублей, маловероятна. Государства-спонсоры должны платить за киевский режим. Такое мнение ТАСС высказал сенатор от ДНР Александр Волошин.
Волошин выразил уверенность, что разговоры о компенсации ущерба киевским режимом выглядят малореалистично.
"Суммы настолько велики, что для экономики, которая сама зависит от масштабной внешней финансовой поддержки, подобные обязательства стали бы неподъемными", - сказал Волошин.
При этом он отметил,что вопрос ответственности нельзя сводить исключительно бюджету Украины, и компенсация также должна лежать на тех странах, которые провоцировали эскалацию конфликта.
"Это вопрос политической ответственности за развязывание агрессивной войны и убийство наших граждан", - заключил сенатор.
Как писал сайт KP.RU, ранее глава СК Александр Бастрыкин сообщил, что общая сумма ущерба от действий вооруженных формирований Украины в Донбассе, Новороссии, приграничных и тыловых регионах России превысила 1 трлн рублей.