
Фото: REUTERS.
Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал исламистским террористическим нападением наезд на толпу в центре Берлина и пообещал дать жесткий ответ. Об этом он заявил журналистам.
Инцидент произошел в субботу в центральной части Берлина. Автомобиль на скорости протаранил толпу в районе парка Тиргартен. Как минимум, один человек погиб.
"Это и трагическое событие и одновременно презренный поступок", - заявил канцлер Германии.
Мерц выразил соболезнования пострадавшим, назвав этот случай "террористическим исламистским нападением".
Кроме того, он сообщил, что сделает всё возможное для поимки всех виновников, и пообещал принять решительные меры.
Также появилась информация, что число пострадавших при наезде на толпу в центре Берлина достигло 29 человек. Подозреваемый в наезде на людей ранее был ранее осужден за подготовку теракта.