Boom metrics

Глава Удмуртии Бречалов сообщил об отражении самой массированной атаки на регион

Бречалов сообщил, что несколько беспилотников удалось сбить в небе над Удмуртией
Глава Удмуртии Бречалов сообщил об отражении самой массированной атаки на регион

Глава Удмуртии Бречалов сообщил об отражении самой массированной атаки на регион

Фото: REUTERS.

В Удмуртии перехватывают самую масштабную за последнее время волну вражеских дронов. Силы противовоздушной обороны уже поразили несколько целей, и, по предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов в мессенджере «Макс».

«В настоящий момент силами и средствами противовоздушной обороны мы отражаем самую массированную атаку за последнее время на объекты Удмуртской Республики. Опасность сохраняется, но к настоящему моменту уже сбиты несколько беспилотников», — говорится в публикации.

Известно, что минувшей ночью российские средства ПВО уничтожили свыше 270 украинских беспилотников. Эта воздушная угроза затронула сразу 17 российских регионов. Дроны подавлялись в небе над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Тульской, Ульяновской и Ярославской областях, а также в Московском регионе, Крыму, Татарстане, на Кубани и непосредственно в Удмуртии.