
Фото: REUTERS.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал мнение, что для формирования нравственных качеств у молодого поколения необходимы не законы, а создание атмосферы сплочённости. Об этом он заявил в обсуждении на Всероссийском молодёжном образовательном форуме "Территория смыслов".
"Для этого не нужен специальный закон. Главное, что для этого нужно: для этого нужна атмосфера в обществе. Атмосфера того самого доверия... атмосфера единения, атмосфера консолидации и веры. Атмосфера уверенности в сегодняшнем нашем дне и веры в наше еще более светлое будущее", - заявил Песков.
Также Песков указал на то, что целое поколение россиян выросло при нынешнем президенте Владимире Путине. Эти люди, уверен представитель Кремля, на протяжении всей жизни видели, как в лучшую сторону меняется государство.
Ранее KP.RU сообщил, что Песков регулярно выступает перед молодёжью, в 2022 году он рассказывал юным россиянам о силе убеждения.