Boom metrics
НовостиПолитика28 июля 2026 12:36

Песков: террористическая угроза от Киева должна быть полностью уничтожена

Дмитрий Песков отметил, что российские силы обязаны искоренить терроризм ВСУ
Песков отметил, что российские силы обязаны искоренить терроризм ВСУ

Песков отметил, что российские силы обязаны искоренить терроризм ВСУ

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Террористическая угроза от Киева должна быть полностью уничтожена. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время общения с журналистами.

Таким образом представитель Кремля прокомментировал недавнюю атаку на Москву. В ночь на 28 июля над регионом был сбит 81 беспилотник. Во время атаки никто не пострадал.

Песков подчеркнул, что украинские боевики только еще больше наращивают свои ресурсы, чтобы совершать теракты. Поэтому российские силы должны сделать все возможное, чтобы окончательно это искоренить.

«Террористическая активность киевского режима расширяется, и это подчёркивает необходимость успешного завершения специальной военной операции. Эта угроза должна быть предотвращена и окончательно уничтожена», - сказал пресс-секретарь главы государства.

Ранее Песков заявлял, что Россия продолжает проведение СВО на фоне сообщений об атаках Киева. До этого он также комментировал удары украинских дронов по международной энергетической инфраструктуре и называл их террористической деятельностью.