
Фото: REUTERS.
Президент США Дональд Трамп принял премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Белом доме менее радушно, чем во время предыдущих встреч. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, отмечая, что изменение тона связано с затягивающимся конфликтом с Ираном.
«Нетаньяху получил от Трампа менее радушный прием, поскольку война с Ираном затягивается», — сказано в публикации.
При этом неназванный американский чиновник заявил изданию, что отношения между президентом США и премьером Израиля остаются крепкими, несмотря на изменение атмосферы встречи.
Ранее The Wall Street Journal сообщила, что американский лидер разочаровался в Нетаньяху после начала войны с Ираном. По данным издания, в Белом доме считают израильского премьера непредсказуемым партнером. При этом США продолжает координировать с Израилем действия на Ближнем Востоке.