Boom metrics
НовостиВ мире29 июля 2026 12:08

Угроза о бомбе в порту Констанцы поступила с номеров Польши и Украины

Поступило сообщение о бомбе с двух телефонных номеров за пределами Румынии, заявил врио главы МО республики
Ранее стало известно, что главный румынский порт Констанца полностью приостановил работу

Ранее стало известно, что главный румынский порт Констанца полностью приостановил работу

Фото: REUTERS.

Угроза о заложенной бомбе в порту румынской Констанца поступила с телефонных номеров за пределами страны. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности министра обороны страны Раду Мируцэ.

"Поступило сообщение о бомбе с двух телефонных номеров за пределами Румынии. Один номер с украинским префиксом, а другой - с польским. Ведется расследование по этим номерам", - заявил Мируцэ телеканалу Digi24.

Он отметил, что с этих номеров было отправлено аудиосообщение на румынском языке и было составлено с помощью искусственного интеллекта. На данный момент проводятся все необходимые проверки.

Ранее стало известно, что главный румынский порт Констанца полностью приостановил работу из-за сообщения об угрозе взрыва. Все движение судов в акватории временно остановлено.