
Фото: "КП" Архив.
На Камчатке возбуждено дело об убийстве матерью новорождённого ребёнка. Женщина родила девочку дома и выбросила её в мусорный контейнер на улице Бохняка в Петропавловске-Камчатском. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.
"Местонахождение ребенка до настоящего времени не установлено. Женщина доставлена в реанимационное отделение, ей оказывается медицинская помощь. Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ", - говорится в публикации.
Следственный комитет проводит осмотр территории компании, занимающейся утилизацией отходов. Также ведутся допросы сотрудников предприятия. В ходе расследования устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, которые привели к совершению преступления.
Ранее KP.RU сообщил, что жительницу Благовещенска подозревают в жестокой расправе над собственным 12-летним сыном с инвалидностью. Тело ребёнка было найдено замотанным в скотч.