
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Махачкале мужчина оказался на скамье подсудимых после десяти краж шоколада из магазина. Об этом сообщает «КП-Северный Кавказ».
Уточняется, что местный житель был задержан в одном из магазинов города. В результате проверки выяснилось, что он украл товаров на 7 тысяч рублей, включая плитки альпийского шоколада. Сам мужчина признался, что очень любит сладости именно этой марки и жить без них не может.
В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. Суд в качестве оправдывающих факторов учел проблемы мужчины со здоровьем и уход за матерью-инвалидом. Ему назначили обязательные работы, а также штрафы за девять эпизодов воровства шоколада.
Ранее KP.RU сообщал, что в Подмосковье правоохранители задержали местного жителя, укравшего из магазина 98 плиток шоколада. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.